Опубликованы планы NVIDIA на 2009й год!

Категории: техно
Опубликовано 15 років назад

Уходящий 2008 год был весьма богат событиями на рынке графических решений. В этом году мы с Вами стали свидетелями настоящей конкуренции между NVIDIA и ATI, которая, в конце концов, ознаменовалась победой канадского разработчика и технологическим преимуществом впервые за несколько лет упорной борьбы. Но калифорнийский гигант не сдает свои позиции без боя, в чем мы можем убедиться, ежедневно слыша новые подробности о новых ускорителях-чемпионах, которые NVIDIA представит уже в начале январе.

Более того, в сети уже доступна информация о ближайших планах компании, которые отражены в графике выпуска новых разработок в 2009 году:

<!–TBegin–>

Опубликованы планы NVIDIA на 2009й год!

<!–TEnd–>

Как мы можем видеть, первый квартал пройдет под знаком чипа GT200b, на котором будут основаны GeForce GTX 295, а так же GeForce GTX 260/285. Затем нас ждет серия продуктов, сердцем которых будет 40 нм чип GT212, и что примечательно он будет устанавливаться только в производительные и высокоуровневые ускорители. В третьем квартале мы увидим целый парад новинок: на графических процессорах GT214, GT216, GT218 появится целый ряд видеокарт начального и среднего уровня, а интегрированное видео перейдет на чипсет iGT209.

Пожалуй, самое «вкусное» NVIDIA оставила на четвертый квартал 2009 года – именно тогда запланирован анонс 40 нм чипа GT300, способного окончательно утвердить лидерство компании в секторе для энтузиастов. Так ли это, мы сможем узнать в новом году. Нам же осталось набраться терпения и ознакомиться с ближайшими планами от ATI, которая в свою очередь не дремлет и с радостью воспользуется промахом своего оппонента.

Автор: Андрей, просмотров: 1134,