Самые труднодоступные монастыри. Необыкновенные монастыри.

Категории: фото, креатив
Опубликовано 14 років назад
Монастырь Логова Тигра в Бутане  

 

alt

 

  Taktshang является самым известным из монастырей в Бутане. Он буквально висит на утесе на высоте в 3 120 метра, приблизительно на 700 метров  выше основания долины Paro. Известные посетители этого монастрыя – Ngawang Namgyal в 17-ом столетии и Milarepa.

Название монастыря дословно означает “Логово тигра”, согласно легенде Padmasambhava (Гуру Ринпоч) залетел на это место на спине у тигра. Монастырь включает семь храмов, которые открыты для посетителей. Монастырь пережил несколько пожаров и недавно был восстановлен и отреставрирован. Забраться в этот необыкновенный монастырь можно только пешком или верхом на муле.  
Монастырь Мадонна дель Сассо в Швейцарии (Madonna del Sasso)  

 

alt

 

  Эта прекрасная церковь паломничества Мадонна дель Сассо с ее монастырем Капуцина находится высока над Локарно. Старый город расположен  в заливе  озера в Швейцарии.

У монастыря есть захватывающая история, рассказывающая что он  был построен, чтобы чтить Деву Марию, которая, как говорят, явилась видением в 1480. Музей монастыря содержит замечательную коллекцию священного искусства. Двадцатиминутная прогулка через живописное ущелье Torrente Ramogno уже сама по себе оставляет неизгладимые впечатления.  
Монастырь Юмбулаганг в Тибете (Yumbulagang)  

 

alt

 

  Юмбулаганг, дворец матери и сына на Тибетском диалекте, является первым дворцом и одним из самых ранних зданий в Тибете. Его история насчитывает более 2 000 лет. Разрушенный во время Культурной революции он был восстановлен в 1980-ых. Стены монастыря украшены красивыми фресками, рассказывающими историю Тибета.

Говорят, монастырь был построен для Nyatri Tsanpo, первого Тибетского Короля сторонниками Bon во 2-ом столетии до н.э. Тогда он представлял собой  летний дворец Songtsan Gampo и Принцессы Венкэнг. Пятый Dalai Lama переделал его в монастырь.  
Монастырь Gregoriou (Греция)

alt

  Монастырь Gregoriou был основан в прекрасном месте на юго-западной стороне Горы Афон. Он посвященн Святому Николасу. Монастырь был основан в 14-ом столетии.  Он считается одним из наиболее хорошо организованных и строгих монастырей. Его населют около 70 монахов. Стены церкви были украшены в 1779 святыми монахами Габриэлем и Грегори. В монастыре много часовен, доступных посетителям. Библиотека относительно бедна, так как она была разрушена набегами и пожарами во время революции 1821. Сегодня в ней насчитывается около 297 рукописей и 4 500 печатных книг. Одна из рукописей –  Святая Библия 13-ого столетия. Казначейство монастыря очень богато реликвиями различных эпох. В монастыре хранятся кости С-Нифона, Патриарха Константинополя.  Монастырь содержит приблизительно 804 старинных рукописи рукописи, теологические, духовные или литургические работы.  
Монастырь Metйora (Греция)

alt

  Metйora (с греческого “приостановленные скалы”, “приостановленный в воздухе” или “на вершине небес”), один из наиболее крупных и значительных комплексов монастырей в Греции. Монастырь основан на природных горных столбах песчаника,на северо-западном краю Равнины Фессалии около реки Peneios и Гор Пинда в центральной Греции. Metйora является родиной шести монастырей и включен в Список Наследия Мира ЮНЕСКО.  
Монастырь Gradac (Сербия)

alt

  Построен был в 13-ом столетии при Королеве Хелен (Анжу) – жене сербского Короля Ероса I. Монастырь расположен в 20 км к северу от Raska. Церковь построена в стиле коренной школы Raska, хотя с определенными Готическими элементами.  
Монастырь Ngaphechaung (Бирма)

alt

  Монастырь Ngaphechaung расположен на Озере Inle. Это восхитительный деревянный монастырь, основанный в конце 1850-ых. Кроме своей архитектуры, монастырь инетерсен еще и тем, что его монахи дрессируют кошек, живущих с ними, прыгать через обручи. Поездка  на лодке до монастыря составляет 25 минут.

Монастырь также известен коллекцией изображений Будды старого Мьянмэра. Нга Ф Чог – самый большой и самый старый монастырь на Озере Inle, популярный благодаря своей архитектуре и своим дрессированным кошкам.  
Монастырь Монтсеррат в Испании (Montserrat)

alt

  Монастырь Санта Мария де Монцерра расположен в горе Монтсеррата в Каталонии. В нем находится статуя святой Монтсеррата. Когда собрались строить этот монастырь, бенедиктинские монахи хотели переместить статую, но им это не удалось. И тогда решили строить монастырь вокруг статуи. И вот теперь статуя расположена в задней части часовни, где находится алтарь из золота, и является местом паломничества.

Автор: Андрей, просмотров: 2124,