Жк с чистовой отделкой в ростове на дону купить квартиру с отделкой в ростове на дону.

Необычные эксперименты над животными | Странные эксперименты

Категории: Живность
Опубликовано 13 років назад

Необычные эксперименты над животными | Странные эксперименты

В 1960-х годах биологи университета штата Пенсильвания обнаружили, что когда в комнату к мужской особи индейки подсаживали реалистичную модель женской особи птицы, “мужчина” с нетерпением ожидал возможности для спаривания. Заинтересовавшись этим, исследователи решили проверить, удаляя постепенно некоторые части тела своей модели, наличие минимального стимула птицы для возбуждения прежде, чем она полностью потеряет интерес. Отсутствие ног, хвоста и крыльев не остановили самца. Даже отсутствие полностью всего тела не способствовало потере интереса! Когда перед ними предстала голова на палке, самец все еще пытался спариваться с ней!
Исследователи пришли к выводам, что в стиле спаривания индеек решающую роль играет голова, поэтому именно она является центром их эротических желаний.
Странный эксперимент, не менее странные выводы.

 

 

В 1950 году советский ученый по имени Владимир Демихов стал пионером в области трансплантации органов с использованием собак. В одном из печально известных экспериментов он смастерил “мульти – собаку”, безусловно, получилось одно из самых ошеломляющих существ, когда-либо созданных человеком.
Согласно статье 1955 года в журнале Time Magazine, “Демихов удалил большую часть тела маленького щенка и расположил его голову и передние лапы на шее взрослой собаки. Сердце большой собаки качало достаточно крови для обеих голов. После того, как “мульти – собака” пришла в себя после операции, голова щенка открыла глаза и зевнула, голова взрослой собаки “одарила всех недоуменным взглядом” и попыталась сначала сбросить груз, который ей повесили на шею”.
Примечательно, что после хирургического вмешательства обе собаки сохранили свою “личность”. “Хотя у щенка почти не было своего тела, он остался таким же игривым, как и любой другой щенок: он рычал с притворной свирепостью и облизывал руку, которая его ласкала. Взрослая собака, тем временем, скучала, но вскоре примирилась с непонятным существом у себя на шее. Когда щенку хотелось пить, он, как и все его сородичи в таком возрасте, расплескал молоко, а когда в лаборатории стало жарко, обе головы высунули языки, чтобы остыть”.
К сожалению, эксперимент не окончился удачно. После шести дней совместной жизни обе головы и их совместное тело умерли.

 

 

В 2010 году нейробиологи университета Питтсбурга научили обезьяну управлять роботом при помощи своего мозга. Они присоединили обезьяне два мозговых имплантанта к каждой руке. Эти имплантанты фиксировали активность моторных нейронов и отправляли информацию на компьютер, который “переводил” ее в команды для робота. В результате обезьяна могла манипулировать роботизированной рукой, у которой было не менее семи степеней подвижности. Животное научилось управлять рукой для того, чтобы дотянуться до еды, нажать на кнопку и покрутить ручкой.
Однако, в данном эксперименте ученые не сосредотачивались только на мыслительных процессах обезьяны: их работа может привести к созданию машинных интерфейсов, которые позволят парализованным людям при помощи силы мысли управлять своими протезами.
В 1995 году ученые НАСА изучали влияние различных препаратов на ткацкие способности пауков. Они полагали, что таким образом возможно будет проанализировать периодическую структуру (или ее отсутствие) прядения паутины. Ничего особенного из этого не вышло. Тем не менее, проявилось явное сходство воздействия наркотических препаратов как на человека, так и на пауков.
По словам исследователей, паук, находящийся под воздействием марихуаны, очень активно принялся трудиться над созданием паутины, однако, потом ему стало скучно, и он не закончил работу. А один паук начал очень быстро плести свои сети, не сильно задумываясь над “общим рисунком”, в результате сеть получилась с множеством недоделанных пространств. Паук, находящийся под воздействием ЛСД, сплел симметричную сеть, которая была достаточно мила, но не совсем пригодна для ловли насекомых.
Что же сплел паук под воздействием кофеина? Глядя на картину, понимаешь насколько это ужасно, и какая огромная разница существует между людьми и паукообразными.

Автор: Андрей, просмотров: 2074,